Exclusif
Aller aux informations sur le produit
1 de 5

ASICS

Gel-Challenger 15 Chaussure moquette Hommes - blanc, bleu

Gel-Challenger 15 Chaussure moquette Hommes - blanc, bleu

SKU A0000009100201

Prix promotionnel CHF 139.90 Prix normal CHF 140.00

Pointure

Stock faible : 5 restants

  • Délai de livraison : environ 3 à 4 jours
  • Livraison gratuite à partir de CHF 99.00
  • Achat sur facture
  • Politique de retour de 30 jours

Retrait dans ton magasin Tennis-Point

Afficher tous les détails
Droits de douane et taxes inclus.

Caractéristiques

Doublure

Textile

Matériau extérieur

Synthetic, Leather

Semelle extérieure

EVA

Type de surface

Chaussure moquette

Couleur

blanc, bleu

Description

Découvrez la performance ultime sur le court avec Gel-Challenger 15

Libérez votre potentiel sur le terrain avec la Gel-Challenger 15 d'ASICS, une chaussure conçue pour les passionnés de tennis cherchant à optimiser leur jeu. Dotée d'une semelle extérieure en caoutchouc, cette chaussure assure une adhérence supérieure, vous permettant de manœuvrer avec précision et confiance. Sa semelle intérieure en EVA offre un confort indéniable pour que vous puissiez vous concentrer pleinement sur chaque match. Que vous soyez un joueur amateur ou professionnel, le matériau synthétique de la partie supérieure combiné à la doublure textile assure une durabilité et un ajustement parfait, pour que chaque pas soit synonyme de performance.

Highlights:

  • Adhérence optimale: La semelle extérieure en caoutchouc offre une traction supérieure sur le court.
  • Confort inégalé: Semelle intérieure en EVA pour un amorti optimal tout au long du jeu.
  • Durabilité exceptionnelle: Matériaux synthétiques de haute qualité pour une longévité accrue.

Optez pour la Gel-Challenger 15 et ressentez la différence à chaque match.

Name: ASICS Europe B.V.
Registered trade name or registered trade mark: ASICS
Postal address: Taurusavenue 165, 2132 LS, Hoofddorp, The Netherlands
Electronic address for single points of contact:
Apparel & Accessories: [email protected]
Footwear: [email protected]
More information to be found: General Product Safety Regulation - European Commission

Avis

Recommandation

ASICS Gel-Resolution X Chaussure terre battue Hommes - bleu foncé, jaunes fluo
Exclusif
Fournisseur :

ASICS

Gel-Resolution X Chaussure terre battue Hommes - bleu foncé, jaunes fluo

Hommes
Prix promotionnel CHF 139.90 Prix normal CHF 200.00
ASICS Gel-Resolution X Chaussure terre battue Hommes - blanc, bleu petrol
Fournisseur :

ASICS

Gel-Resolution X Chaussure terre battue Hommes - blanc, bleu petrol

Hommes
Prix promotionnel CHF 166.90 Prix normal CHF 185.00
ASICS Gel-Resolution X Chaussure terre battue Hommes - beige, blanc
Fournisseur :

ASICS

Gel-Resolution X Chaussure terre battue Hommes - beige, blanc

Hommes
Prix promotionnel CHF 179.90 Prix normal CHF 185.00
ASICS Court FF 3 Chaussure terre battue Hommes - blanc, sauge
Fournisseur :

ASICS

Court FF 3 Chaussure terre battue Hommes - blanc, sauge

Hommes
Prix promotionnel CHF 219.90 Prix normal CHF 220.00
ASICS Court FF 3 Chaussure terre battue Hommes - blanc, rose
-46%
Fournisseur :

ASICS

Court FF 3 Chaussure terre battue Hommes - blanc, rose

Hommes
Prix promotionnel CHF 119.90 Prix normal CHF 220.00
ASICS Solution Speed FF 4 Chaussure terre battue Hommes - rouge, noir
-32%
Fournisseur :

ASICS

Solution Speed FF 4 Chaussure terre battue Hommes - rouge, noir

Hommes
Prix promotionnel CHF 125.90 Prix normal CHF 185.00
ASICS Gel-Dedicate 9 Chaussure terre battue Hommes - blanc, bleu petrol
-25%
Fournisseur :

ASICS

Gel-Dedicate 9 Chaussure terre battue Hommes - blanc, bleu petrol

Hommes
Prix promotionnel CHF 63.90 Prix normal CHF 85.00
ASICS Gel-Resolution X Chaussure terre battue Hommes - bleu foncé, menthe
Fournisseur :

ASICS

Gel-Resolution X Chaussure terre battue Hommes - bleu foncé, menthe

Hommes
Prix promotionnel CHF 179.90 Prix normal CHF 185.00